Aufsatzkasten im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile in späterer Zeit umgearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus, Nuss furniert, linear, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, Unterteil mit mehrfach abgesetzter geschweifter Front und 2 Türen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen und 2 Fächern, innen mit Papiertapete ausgekleidet, Messingbeschläge, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 95/ 216 cm, Breite ca. 141/125 cm, Tiefe ca. 69/ 36 cm, beschädigt Ruf 2000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 8.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Aufsatzkasten im Barockstil
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |