Récamier, wohl England, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Mahagoniholz massiv, teilweise beschnitzt, gedrechselte Füße, Sitz-, Arm- und Lehnteil mit ergänztem Stoffbezug, Höhe ca.77 cm, Länge ca. 185 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2010 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 17.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 17.11.2010 |