4 Miniaturbilder
(unbekannter Künstler um 1900)"Damenbildnisse" Gouache/Aquarell auf Elfenbein?, oval 1-mal 6 x 5 cm, 3-mal 5 x 4 cm, in verglasten Messingeinfassungen, in teils elfenbein- und beinarmierten Holzrahmen, Malerei teilweise verwischt, Rahmen etwas beschädigt, fleckig Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 563,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
4 Miniaturbilder
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |