Carl von BLAAS
(Nauders/Tirol 1815 - 1894 Wien) "Beim Lesen" unten links signiert und datiert: C. v. Blaas (18)81, rückseitig beschriftet, Aquarell auf Papier, ca. 31 x 25 cm (PassepartoutAusschnitt), fleckig, verglast, vergoldeter Rahmen beschädigt, Teile gebrochen, fehlen Ruf 220
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Carl von BLAAS
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |