Monogrammist S. R., 1. Hälfte 19. Jhdt.
"Der barmherzige Samaritaner (Lucas 10, 30 - 37)" unten rechts monogrammiert: S. R., Bleistift, Feder, Tusche auf Papier, ca. 24 x 17,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |