Maria KISTLER
(Cles im Nonnstal, Südtirol 1884 - 1963 Innsbruck) "Blumenstillleben mit Alpenrosen und Edelweiß in Zinnkrug" unten links signiert: M. Kistler, datiert: 1924, Öl auf Karton, ca. 26 x 25 cm, links oben beschädigt, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Maria KISTLER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |