Adolf HELMBERGER
(St. Gilgen 1885 - 1967) "Szene aus dem 1. Weltkrieg in den Karpaten" unten rechts signiert: A. Helmberger, rückseitig auf Keilrahmen beschriftet: Feldhaubitz-Reg. Nr. 1 (später Nr. 12) Ulmului-Stellung bei Dorner Watra, November bis Dezember 1916 mit weiteren Angaben, Öl auf Leinwand, ca. 48 x 64 cm, gerahmt Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Adolf HELMBERGER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |