Heinz RODER
(geb. Brieg bei Breslau, tätig um 1930) "Wildschweine auf dem Winterpfad" unten links signiert: Heinz Roder, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 80 cm, gerahmt Ruf 400
Rückseitig originaler Verkaufs-Klebezettel der Firma H. Sagert & Co, Berlin, Potsdamer Strasse 87
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Heinz RODER
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |