Hans HÖSCH
(Nürnberg 1855 - 1902 München)"In der Klosterschenke" unten links signiert: H. Hösch, rückseitig alter Klebezettel mit dem Bildthema: Jagdgeschichte, Öl auf Leinwand, ca. 38 x 47 cm, doubliert, vergoldeter masseverzierter Rahmen des späten 19. Jhdts. Ruf 600
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 2, München 1982, S. 225, Abb. 332
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Hans HÖSCH
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |