Cornelis Christaan DOMMERSHUIZEN
(Utrecht 1842 - 1928) "Zwei Mädchen an stürmischer Küste" unten rechts signiert und datiert: Chr. Dommershuizen (18)94, Öl auf Mahagoniholz, ca. 15 x 11 cm, gerahmt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |