Friedrich Ernst MORGENSTERN
(Frankfurt a. M. 1853 - 1919) "Heuernte in hügeliger Landschaft" unten rechts signiert: F. E. Morgenstern, rückseitig gestempelt bzw. beschrifteter Klebezettel, Öl auf Leinwand, ca. 29,5 x 42,5 cm, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 450
16.11.2010 - 14:00
EUR 688,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Friedrich Ernst MORGENSTERN
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |