Paul FELGENTREFF
(Potsdam 1854 - 1933 München) "In Mühlbach bei Oberau" unten rechts signiert: P. Felgentreff, Ortsangabe: München, datiert: 1931, rückeitig alter Klebezettel zum Bildtitel, Öl auf Leinwand, ca. 49 x 66 cm, alte Restaurierung Ruf 500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jhdt., Bd. 1, München 1981, S. 329, Abb. 485, 487
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2010 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Paul FELGENTREFF
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 16.11.2010 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.11. - 16.11.2010 |