Hanns Kobinger
(Linz 1892-1974 Gramastetten) 3 Blätter "Blumenstillleben, Spielzeug, Heiliger Christopherus", rechts unten signiert H. Kobinger, Holzschnitte, Blattgrößen ca. 60 x 33 cm, 48 x 57 cm und 51 x 41 cm, Folie
Experte: Christian Wiesinger
27.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hanns Kobinger
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2010 |
- Brillant Smaragd Ring
- Diamant Saphir Herzanhänger
- Surahani, Ostkaukasus, ca. 305 x 105 cm,
- Kleine Portugiesische Tischuhr mit Barometer und Thermometer, "J. J. Ribeiro, Lisboa",