Goldscheider-Zierfigur
"Dame mit Blumenstrauß", aus Keramik, Bodenmarke, Modellnr. 4835, färbig glasiert, restauriert, Höhe ca. 35 cm, 1. Hälfte 20. Jh.
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
27.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Goldscheider-Zierfigur
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 27.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.10. - 27.10.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Große ovale Christofle Fußschale mit beweglichem Henkel,
- Nicola de Maria *
- Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 x 57,
- Fahnenweihfestschiessen des Landeshauptschiessstandes Salzburg 1868
- Loser Fancy Brown Orange Natural Color Diamant im Smaragdschliff 1,62 ct