Krug "Zum Hochzeitstag", Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, Zierschliff, 3verschiedenfarbig lasierte Felder mit gravierten Blumen, angeschmolzener Henkel, Zinndeckel mit Porzellaneinsatz mit Emailblüten und Inschrift "Zum Hochzeitstag, Bodenstern, Höhe ca. 17,5 cm, berieben
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |