Paar Silberglas-Kerzenleuchter und -Madonnenfigur, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
sog. Bauernsilber, Rste floraler Bemalung und Gelbbeize, Höhe ca. 21 und 19 cm, fleckig, Farbfehlstellen, Nase gebrochen
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |