runde Deckeldose, Ende 19. Jhdt.
Milchglas, Dekor in polychromer Emailmalerei: Dame mit Hund in Landschaft, am Deckel Taube, bezeichnet REY, Gelbmetallmontierung, Höhe ca.8,5 cm, Durchmesser ca. 8 cm, berieben
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |