Fußbecher, um 1870
hellblaues Glas, mattiert, Ornamentmalerei in Gold mit roten Glastropfen, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 13 cm, berieben dazu: Fußbecher, 3. Drittel 19. Jhdt. farbloses Glas, Kuppa innen hellgrün gebeizt, außen mattiert und mit Goldpunkten und weißen Sternchen dekoriert, vergoldeter Lippenrand, Höhe ca. 13 cm, Rand geschartet
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher, um 1870
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |