Alfred BUCHTA
(Trient 1880 - 1952 Wien) 6 Skizzenblätter u. a. "Im Paradies", "Stillleben" bzw. "Nackte im Park" jeweils signiert, teilweise datiert: A. Buchta 1921, Tusche, Wasserfarben, Kohle auf Papier, je ca. 12 x 19 cm bzw. 21 x 17 cm, auf Unterlage Ruf 300
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Alfred BUCHTA
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |