Julius SEYLER
(München 1873 - 1955) "Frauenakt" unten rechts signiert: J. Seyler, Öl auf Papier, Bildausschnitt ca. 26 x 17,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 800
Lit.: Münchner Maler im 19./20. Jhdt., Bd. 6, München 1994, S. 361 - 362, Abb. 504 -508
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Julius SEYLER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |