Sammeltasse, Fa. Augarten Wien, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, Innvergoldung, eisenroter Fond, in Kartusche färbig gemalter Vogel auf Ast sitzend, unterglasurblauer Bindenschild, in eisenrot beschriftet: Augarten Austria, Nr. 5322/12 Ruf 150
Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
21.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.10. - 21.10.2010 |