2 Meßkännchen,
Silber, rund, floraler Dekor, Scharnierdeckel mit Beinknauf, Höhe 14 cm, Gewicht 239 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, Druckstellen, 19. Jh.,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
2 Meßkännchen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |