Fußbecher,
Glas, farblos, facettierte Wandung rubinrot unterfangen, außen gold, silber und bunt gemalten Blumenranken mit Rosen, polygonaler Stand, Höhe 12,2 cm, leicht bestoßen, Böhmen, 1. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.10. - 18.10.2010 |