Karl Flieher
(Wien 1881-1958 Zell/See) Aus Aggsbach a. d. Donau, Wachau, betitelt, signiert K. Flieher, Aquarell auf Papier, 36 x 49 cm, Passep.,gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Karl Flieher
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Armband
- Burma (Myanmar): Eine prachtvolle ‘Kammavaca-Handschrift’ für Mönchs-Novizen: 14 Blätter und zwei Deckel, in der originalen Truhe zum Aufbewahren. Alle Blätter zweiseitig in Gold-, Schwarz- und Rot-Lack bemalt, die Truhe golden und schwarz.
- Wiener Silber Tablett,
- 2 Ohrsteckgehänge
- 2007 Sauvignon Blanc Therese Erste STK Lage, Weingut Polz, Steiermark, 90 Cellar Tracker-Punkte, Doppelmagnum