Josef Kriehuber
(Wien 1800-1876) Bildnis einer jungen Frau mit rotem Halsband und Medaillon, laut rückseitiger Expertise die Tochter des Dichters Johann Nestroy, signiert und datiert Kriehuber (1)873, Aquarell auf Papier, 28 x 22 cm, oval,gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
Josef Kriehuber
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |