Franz Xaver Petter
(Wien 1791-1866) Orchideengewächse, Blumenstudie, Nachlaßstempel F. X. Petter, mit der Nr. 141 versehen, Aquarell auf Papier,36 x 26 cm, Passep.,gerahmt, (Hu)
ex coll. Hilde Wittgenstein, New York.
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Franz Xaver Petter
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |