Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849) Umkreis/Circle Blumenstudien: 4 Blatt, Clematis integrifolia (ganzblättrige Waldrebe), Gentiana asclepiadea (Enzian), Galeopsis versicolor (buntblütriger Hohlzahn), Sanguisorba officinatum (Großer Wiesenknopf), alle Blätter betitelt, mit Fundort bezeichnet und datiert Juni & August (1)864, (1)856, (1)857 und (1)855, Aquarell auf Papier, je 40,5 x 28,5 cm, o. R., dazu: ein weiteres Blatt von anderer Hand: Gladiole, (5), (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Moritz Michael Daffinger
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |