Johannes Heinrich Mogk
(Dresden 1868-1921) Porträt des Malers Max Klinger, signiert J Moghk, Bleistift, weiß gehöht, auf Papier, 20,5 x 15 cm, gebräunt, Passep., o. R., Beigabe: Emil Büttner (Österreich, 19. Jahrhundert) Porträt einer Dame in weißem Kleid, signiert und datiert Emil Büttern 1847, Aquarell über Bleistift auf Malkarton, 16,9 x 13 cm, gebräunt, fleckig, Deutschland, 18. Jahrhundert Ein Vater und seine Tochter, einen Brief lesend, Bleistift auf Papier, 14 x 10,7 cm, oktogonal beschnitten, gebräunt, o. Passep., o. R., (3), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Johannes Heinrich Mogk
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |