Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Innenansicht eines Kerkers, braune Feder, schwarz laviert, auf Papier, 32 x 46,2 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 875,-
- Schätzwert:
-
EUR 700,- bis EUR 900,-
Italienische Schule, 18. Jahrhundert
Innenansicht eines Kerkers, braune Feder, schwarz laviert, auf Papier, 32 x 46,2 cm, o. Passep., o. R., (Sch)
Provenienz: Düsseldorf, Privatsammlung.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen, Druckgraphik bis 1900, Aquarelle und Miniaturen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.