Jakob Matthias Schmutzer
(Wien 1733-1811) Paar in einer Landschaft, im Hintergrund eine Festung, bezeichnet und datiert "Schmuzer (1)794, in Wien", Pinsel und Kreide in Schwarz, laviert, auf Papier, mit schwarzer Kreide umrandet, 42,5 x 58 cm,gerahmt, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Jakob Matthias Schmutzer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |