Domenico Zampieri gen. il Domenichino
(1581-1641) Nachfolger/Follower Die Verteilung der Almosen, nach dem Fresko von Domenichino (1612-15) in San Luigi dei Francesi in Rom, Feder in Braun, grau und braun laviert, auf Papier, 56,8 x 48 cm, stark beschädigt (rechte obere Ecke fehlt, mehrere Einrisse am rechten und linken Rand, Oberfläche berieben), gebräunt, o. Passep., o. R., (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |