Salvator Rosa
(Arenella, Neapel 1615-1673 Rom) Kämpfende Tritone, Serie von sechs Radierungen in Kaltnadel, jeweils in der Platte signiert Rosa oder monogrammiert SR, jeweils ca. 10,5 x 16,5 cm bzw. 9,4 x 20,6 cm, Bartsch 272-274, Radierungen mit ca. 0,5 cm breitem Rand, auf Unterlage leicht fixiert, o. Passep., o. R., (6), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
04.11.2010 - 16:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Salvator Rosa
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 04.11.2010 - 16:00 |
Besichtigung: | 28.10. - 04.11.2010 |