Prager Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit bunt emailliertem aufgelegten Allianzwappen, 9 x 8 cm, Bruttogewicht 177 g, Meisterzeichen, Prager Dianakopfpunze ab 1872, inseitg Widmungsgravur, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
Prager Tabatiere,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |