Henkeltablett,
Silber, oval,2 Henkel, florale Gravur, Holzrost, 51 x 32 cm, Meisterzeichen, Wiener (?) Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Henkeltablett,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |
- Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
- Ohrsteckgehänge mit behandelten Topasen zus. ca. 14,25 ct
- Konvolut Klein Modellbahn H0,
- **/*/gestempelt - Dt. Reich - Kurier- u. Privatpostwertzeichen