Julie Sitte(1881-1959), Blumenkranz mit Vögeln,
Wien um 1910, Keramik, farbig staffiert, bestoßen, geklebte Bruchstelle, Brandrisse, Innenseite mit Pressmarke, Dm. 25 cm, Höhe 11,5 cm,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |