Runde und quadratische Schüssel, ovale Platte, Meissen, 1974/78
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25,5 cm, 22,5 x 22,5 cm, 36 x 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.09.2017 - 16:10
- Startpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.09.2017 - 16:10 |
Besichtigung: | 22.09. - 28.09.2017 |