Altdeutsche Wandpendeluhr
"Klein Josef in Kismarton" Gewichtszugswerk, Gangdauer 8 Tage, Wiener 4/4 Stundenschlagwerk, Emailzifferblatt, Holzstabpendel, beschnitzter Nußholzkasten, dreiseitig verglast, 103 cm, Ungarn um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Fehlstellen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, 1 Kurbel, 3 Gewichte, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
12.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 380,-
Altdeutsche Wandpendeluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Bilder & Antiquitäten |
Datum: | 12.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 07.10. - 12.10.2010 |