Hans Pollak
(Linz 1891-1968) "Blumenstillleben", rechts oben signiert und datiert Hans Pollak 1967, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 42 x 59 cm, Passepartout, Glas, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Pollak
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- PKW "Ford Galaxy 2.0 EcoBlue SCR Titanium Automatik",