Hans Pollack
(Linz 1891-1968, Mitglied Künstlerbund "Maerz" - Linz) "Kirchenansicht", signiert Hans Pollack, datiert 1933, Buntstift auf Papier, ca. 41 x 56 cm, Passepartout, Glas, gerahmt, Rahmen beschädigt
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Hans Pollack
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |