F. HECHENBERGER
(1. Drittel 20. Jhdt.) "Boote am Ufer" rechts unten signiert und datiert: F. Hechenberger 1925,Öl auf Leinwand, ca. 66 x 50,5 cm, Farbverlust- und Krakeleestellen, Rahmen beschädigt Ruf 450,-
13.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
F. HECHENBERGER
Auktion: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 04.10. - 13.10.2010 |
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert