Theodor Martiny
(Feldsberg 1880-1949 Graz, Studium an der Münchner Akademie bei Hackl) Allegorische Darstellung der Bergwelt, handsigniert T. Martiny, Aquarell/Tusche auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 26 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Passepartout fleckig, Rahmen abgerieben
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Theodor Martiny
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |