Historisches Fotalbum
mit zahlreichen Portraitfotografien, geprägter Einband mit plastischem Metallran und zentralem Monogramm geziert, letztes Drittel 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. stockfleckig
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Historisches Fotalbum
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |
- Diamantbrosche zus. ca. 0,50 ct
- Konvolut Heinrichsen Zinnfiguren,
- Hilde Dittrich, junger Löwe, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- Poststück - Böhmen u. M. 1945 neun Recobriefe mit 4,20Kc Frankaturen,