Gertrude Rudel-Maurer
(Wien 1917-2009, Besuch der Kunstakademie unter Prof. Anderson) Strauss Pfingstrosen, signiert datiert Gertrude Maurer 1953, Öl auf Leinwand, 80 x 70 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, abgerieben
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Gertrude Rudel-Maurer
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |