Rosa von Guttenberg
(Triest 1878-1959 Graz, Studium bei C. Damianos in Graz sowie Jank und Hoefer in München) Portrait eines Steirers, handsigniert, datiert Guttenberg 1941, Öl auf Leinwand, 66 x 53 cm, Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen beschädigt
18.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Rosa von Guttenberg
Auktion: | Möbel, Teppiche, Schmuck, Silber, Uhren |
Datum: | 18.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.10. - 18.10.2010 |