Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Odysseus", 1966, Offset-Lithografie auf Velin nach einer Federzeichnung von 1955, signiert Rudolf Hausner und datiert 65, Nr. 72 von 350nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 22,5 x 15 cm , Blattmaße 41,8 x 31,8 cm Passepartoutausschnitt leicht geblichen und lichtrandig, gerahmt, Huber 2, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
06.02.2018 - 10:23
- Startpreis:
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 06.02.2018 - 10:23 |
Besichtigung: | 30.01. - 06.02.2018 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 360,- -
Startpreis: