Luigi Kasimir
(Pettau 1881- 1962), Kahlenbergerstrasse 26, Radierung in Farbe, signiert Luigi Kasimir, in der Platte datiert Juni-September 1817, Plattengröße 23,5 x 22,5 cm, verglast, gerahmt
20.10.2010 - 16:00
- Rufpreis:
Luigi Kasimir
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Sonderauktion Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 20.10.2010 - 16:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 09.10. - 19.10.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Brillantring zus. ca. 0,85 ct
- Konvolut (2 Stücke), Süd-Arabien, Ostafrika bis Indien: Zwei Armreifen aus bestem Silber. Ein Typ, der wohl in Süd-Arabien (Oman) hergestellt und auf der alten Route des ‘Dhau-Handels’ von Ost-Afrika bis Indien verhandelt wurde.
- Sir Frank Brangwyn
- Josef Fischnaller *
- 2011 Flaccianello della Pieve Colli della Toscana Centrale IGT, Fontodi, Toskana, 96 Falstaff-Punkte, 2 Flaschen