Garderobeschrank
,20. Jhdt., Fichtenholzkorpus, furniert, rot lackiert,1 Innenlade, Messingbeschläge, Kugelfüße,188 x 117 x 52 cm,1 Schlüssel
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Garderobeschrank
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Schmuck, Bilder, Teppiche, Möbel, Varia |
Datum: | 06.10.2010 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 22.09. - 06.10.2010 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Konvolut (15 Stücke), Burma: Zwei Gruppen alter, sogenannter 'Opium-Gewichte'. In zwei Formen der mythischen Ente 'Hintha' (6 und 8 Stücke vom gleichen Typ). Und ein Palmblatt-Manuskript aus 64 Blättern.
- Brillantring zus. ca. 0,60 ct,
- Augarten
- Otto König (1838 Meißen–1920 Wien) – Büste einer jungen Dame,
- Loser unbehandelter Pinker Saphir 1,35 ct