Johann Michael Neder
(Wien 1807-1882) "Bildnis Martin Musch geb. zu Thanheim in Würtemburg, 63 Jahre alt"laut rückseitigem alten handschriftlichen Etikett, weiters bezeichnet gemalt im März 1848 von Michael Neder, Öl auf Leinwand,42,5 x 34 cm,gerahmt, Rand leicht berieben,gerahmt, (Rei)
Verzeichnet in: Karl Hareiter, Michael Neder, Wien 1948, S 140 Nr.134.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
29.09.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Johann Michael Neder
Datum: | 29.09.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.09. - 29.09.2010 |