Remo Bianco
(Dergano 1922-1988) Tableau doré, rückseitig Widmung, signiert, datiert Remo Bianco 1974, Mischtechnik mit Blattgold, Emailfarbe, Collage auf Holz, 48 x 24 cm, (PP)
Provenienz:Deutsche Privatsammlung, Geschenk vom Künstler
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Remo Bianco
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |