César (César Baldaccini)
(Marseille 1921-1998) Indianapolis, 1971, compression d'automobile, signiert cesar, in einem Holzkasten, eines von 20 Exemplaren, 42 x 33,5 cm, (PP)
Das Werk ist im Archiv Denyse Durand-Ruel unter der No 1351 angeführt. Fotozertifikat:Galleria Arturo Schwarz, Mailand, Archiv-Nr. 4911 Provenienz:Galleria Arturo Schwarz, Mailand, Archiv-Nr. 4911 (rückseitig Aufkleber), Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.10.2010 - 17:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
César (César Baldaccini)
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 21.10.2010 - 17:00 |
Besichtigung: | 16.10. - 21.10.2010 |